«БЫТЬ УМНЫМ МОДНО»

Именно под таким девизом 21 апреля 2017 года прошло традиционное интеллектуальное соревнование студентов нашего ВУЗа.

КВИЗ – это командное соревнование. Нечто вроде викторины, участники которой демонстрируют свой интеллект и смекалку. В команде может быть от четырех до шести человек. Чем больше игроков в команде, тем больше шансов на победу.

В целом принять участие в КВИЗе изъявило желание 7 команд, созданных студентами разных направлений и курсов.

Игра проходила в два этапа по два тура в каждом. Первый этап включал в себя устные вопросы, как с вариантами ответов, так и открытого типа, где студенты дописывали ответ сами. К примеру, можно было услышать такие задания:

- Чем зоологи категорически запрещают кормить белок?

- Человеческий орган, площадь поверхности которого составляет около 100 кв.м.?

- Настольная игра, которую знали древние греки в 400 г. до н.э.?

Также игроки должны были отгадать, что или кто изображено на рисунках и фотографиях. Второй тур включал более сложные вопроса. Завершали игру музыкальные вопросы.

Победу одержала команда «Рarlament» студентов направления Юриспруденция. В качестве приза за победу ребятам был вручен сертификат на посещение одной из Пиццерий г. Братска.

Еще раз поздравляем победителей и благодарим всех участников за игру.