8 октября состоялось посвящение в специальность студентов направления «Сервис»

Почти каждое направление в вузе имеет свой специфический обряд посвящения в свою специальность, такой своеобразный обряд инициации для первокурсников.

Хорошо, когда существует ритуал – традиция, лежащая в основе данного мероприятия, у направления «Сервис» – это передача символического кубка специальности студентами старшего курса  студентам 3 курса и приобщение к специальности первокурсников.

Как правило, студенты-сервисники первого курса имеют весьма отдаленное представление о том, что их ждет в дальнейшем. Для них слово «социально-культурный сервис» не менее таинственно, чем для других обывателей. Поэтому по традиции мероприятие для новобранцев готовят студенты-старшекурсники. Они и в шутку и всерьез рассказали первокурсникам о тайнах студенческой жизни и специальности.

В конце праздника студентов ждал сюрприз от кафедры, который нужно было сначала найти, разгадав  поэтапные задания. Это был замечательный день!