Поездка в приют для бездомных животных «ДРУЖОК»

Современный мир и современные технологии, мы спешим заработать деньги и купить много, много разных вещей, по сути, нам не нужных, но очень модных и солидных. А ведь кому-нибудь наша помощь была бы более полезней. Так в течение трех недель в корпусах нашего университета проходила акция по сбору средств для приюта «Дружок». Данную акцию организовали студенты нашего филиала, которые заявили себя в качестве волонтеров. Следует отметить, что данная акция прошла с большим успехом. Многие студенты, сотрудники и преподаватели университета откликнулись на акцию и оказали  помощь не только денежными средствами, но и кормами для кошек и собак, резиновыми игрушками для точки зубов, а так, же лекарствами. Сотрудники приюта, отмечают, что данные продукты каждый день необходимы для животных, которых в приюте становится все больше. Неравнодушные горожане привозят туда бездомных потерявшихся собак и кошек, которые так же нуждаются в питании и содержании.

В целом, хотелось бы отметить, что жители города не безразличны к судьбе приюта.  По словам куратора приюта Людмилы, каждый день их посещает от 5 до 10 волонтеров и просто неравнодушных граждан, которые так же привозят корма, одеяла, различные подстилки, стройматериал, тем самым создавая более комфортные условия для содержания животных.

Данная поездка наших волонтеров в приют не последняя. В июне, а так же осенью текущего года, планируется вновь организовать сбор всего необходимого. Особенно важно поддержать приют с приходом холодов, когда необходимо утеплять вольеры, а на это, как известно, тоже нужны средства. И люди, которые смогут помочь это сделать.

Мы благодарим всех участников и организаторов данной акции и надеемся, что в следующую поездку число волонтеров увеличится в разы и, следовательно, помощи для бездомных животных будет во много раз больше. Спасибо вам!